09.02.2016, 08:43

На зимнем треке

6-7 февраля на мотодроме прошел второй этап открытого чемпионата и первенства области по картингу, в которых приняли участие 88 человек из городов Владимирской, Костромской, Ярославской, Тверской, Рязанской, Нижегородской областей и республики Мордовия. Ковров представляли спортсмены клубов «М-Racing» (СК «Мотодром», тренер К. Малыгин), «Родина-Мотор» (тренер В. Катеринич), ДДК «Дегтярёвец» (тренер В. Бровкин). Спортсмены г. Коврова показали следующие результаты.
В классе «Ротакс Макс юниор» 1 место занял Дмитрий Арсентьев, 2 место – Виктор Мартьянов, 3 место – Дмитрий Игнатьев. В классе «Ротакс Макс» 2 место занял Артем Глущенко. В классе «Ротакс Макс мини» 3 место занял Егор Шаленков (выступал лично). В классе «Свободный» 1 место – Дмитрий Арсентьев, 2 место – Артем Глущенко. В классе «Союзный» победителем стал Роман Курицын, серебряным призером – Александр Костин. В классе «Кадет» пьедестал заняли: Александр Власов – 1 место, Максим Шемет – 2место, Роман Шигарев – 3-е. В классе «Микро» 2 место у Артема Сидорова. В классе «Дети» серебряным призером стал Евгений Шевелёв. В классе «Ракет – 120 без шипов» 3 место у Виктора Князева (выступал лично). В классе «Ракет – 120 Ш» победителем стал Кирилл Молотков, серебряным призером – Андрей Устинов.
Командный зачет второго этапа: 1 место с результатом 119 очков заняла команда «М-Racing», на 2 месте с результатом 106 очков – команда ДДК «Дегтярёвец», на 3-е место пьедестала с результатом 100 очков поднялась команда ЦВР «Алиса» (г. Бор).