16.02.2016, 09:27

Самый быстрый спринтер в Коврове

8-10 февраля в Новочебоксарске проходило зимнее Первенство России по легкой атлетике среди юниоров (1997-98 гг.р.). Напомним, что на летнем первенстве страны представитель СКиДа Егор Грязнов (тренеры Е. Крюкова, А. Баранов) стал победителем в тройном прыжке. И вот полгода спустя спортсмен резко сменил свой профиль, переключился на спринт. На зимнем первенстве он выступал на дистанции 60 метров, и старт его получился очень удачным. С результатом 6,91 секунды Егор стал бронзовым призером, проиграв сотую секунды обладателю второго места. Поздравляем спортсмена и его тренеров с этим отличным результатом! Но и желательно, чтобы Егор не забывал о своем прыжковом виде. Так уж сложилось, что на мировом уровне нашим спринтерам трудно конкурировать с темнокожими атлетами. Прыгунам же это пока удается.
9-10 февраля проходил открытый чемпионат Москвы по легкой атлетике. Ковровская прыгунья мастер спорта международного класса Наталья Алексеева (Кутякова) (СКиД, тренер А. Баранов) стала чемпионкой в секторе тройного прыжка с результатом 13,96 метра. Пока что это второй результат сезона в стране. В конце февраля Наталья примет участие в чемпионате России. Пожелаем спортсменке дальних прыжков!