09.03.2016, 08:31

Молодцы, девчонки!

В конце февраля в манеже СКиДа прошло традиционное легкоатлетическое первенство памяти заслуженного дегтяревца, ветерана спорта Алевтины Алексеевны Новиковой среди юношей и девушек 2001-02 гг.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Коврова, Гусь-Хрустального, Иванова, Шуи. Ковров представляли воспитанники СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков), ДЮСШ (тренеры О. Баранов, А. Палаткина), СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина). Результаты следующие. Татьяна Калинина (СКиД) стала победительницей в трех видах программы (1000 метров, 60 метров с барьерами, прыжки в длину) и заняла второе место в прыжках в высоту. Елена Соловьева (СКиД) одержала две победы (60 метров и прыжки в высоту). У Анастасии Беловой (СКиД) две медали: 2 место в беге на 300 метров и 3 место в прыжках в длину. Алина Майорова дважды отличилась в прыжковых дисциплинах: 2 место на длине и 3 место на высоте. Варвара Кечаева (ДЮСШ) стала второй в беге на 60 метров с барьерами, Елизавета Гаврилова («Вымпел») – третьей в беге на 60 метров, Елена Баюшкина – третьей в беге на 300 метров.
У ковровских юношей результаты не столь впечатляющие. Михаил Тюльников («Вымпел») стал вторым в беге на 60 метров с барьерами. Третье место заняли представитель СКиДа Артем Хемеров (60 метров и прыжки в длину) и представитель «Вымпела» Матвей Птицын (300 метров).