29.03.2016, 10:18

Шах и мат

В соревнованиях юных шахматистов на призы клуба «Белая ладья» в зачёт областной Спартакиады среди школьников приняли участие ребята из ковровской гимназии №1 и Красномаяковской школы Ковровского района. По итогам турнира команда гимназии №1 (тренер А. Дубов) заняла 2-е место, в личном первенстве Артем Волков взял 1-е место, Полина Евстропова, Виктор Тимаков и Никита Баранов – 2-е места. Команда Красномаяковской школы (тренер А. Ершов) заняла 3-е место, Кристина Чернышова и Михаил Соколов в личном зачёте удостоились 2-го и 3-го места соответственно.
Шах и мат
А в Киржаче прошел традиционный шахматный турнир, посвященный памяти космонавтов Ю.А. Гагарина и В.С. Серёгина. В группе сильнейших шахматистов I разряда и выше Виктор Тимаков (гимназия №1) занял 2 место. В детском турнире абсолютным чемпионом признана Варвара Иванова (школа №9). Среди мальчиков 1-е место у Павла Пичугина (школа №24) и Владислава Капралова (школа №21), 2-е место – у Евгения Логинова и Георгия Воронова (школа №22), 3-е место – у Георгия Давлятшина (школа №23). Среди девочек призерами стали Вероника Парамонова (школа №17), взявшая «золото», Дарья Кузницина (школа №22) и Дарья Носкова (школа №14), поделившие «бронзу».