10.05.2016, 09:07

Три дня чемпионата области

1-3 мая в Меленках проходили чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию в зачет круглогодичной областной спартакиады. В дисциплине «кросс-классика» ковровчане показали следующие результаты. В группе М10 (до 10 лет) первое место занял Кирилл Болотов. В группе М14 второе место у Марка Батищева, третье – у Данилы Долгова. В самой сильной группе «мужчины-элита» весь пьедестал почета заняли наши спортсмены: Сергей Морозов – первое место, Сергей Иванов – второе место, Руслан Попов – третье место. Ковровчанки лучшие результаты показали в двух группах. В группе Ж10 на первом месте – Александра Борисова, на втором – Ирина Ивлиева, на третьем – Анна Бесхлебнова. В группе Ж14 на втором месте Анастасия Малкова, на третьем – Татьяна Воркуева.
В юношеской эстафете в группе М14 у наших второе (Д. Долгов, М. Батищев, Д. Петров) и третье (А. Ладыгин, З. Душин, М. Антонов) места, в группе М16 (Д. Клюжев, Б. Попов, М. Квасов) – первое место. В мужской эстафете ковровские ориентировщики взяли первое (С. Морозов, С. Иванов, А. Пикинский) и второе (Р. Шишмаков, Р. Попов, С. Целиков) места. В группе девушек Ж12 ковровчанки (А. Борисова, И. Ивлиева, А. Бесхлебнова) заняли второе место, в группе Ж14 команда (Т. Воркуева, А. Михалева, А. Малкова) стала победительницей. Женская команда (С. Сенькина, С. Гущина, О. Сипегина) стала второй.

В спринте победителями стали Кирилл Болотов (М10), Ирина Ивлиева (Ж10), Александра Филюшенкова (Ж12), Анастасия Малкова (Ж14); второе место заняли Александра Борисова (Ж10), Полина Морозова (Ж12), Роман Шишмаков (М18). В чемпионате первым стал Александр Сидоров, второе место заняли Андрей Пикинский и Ирина Борисова, третье – Сергей Иванов.
В командном зачете первое место занял Владимир, второе – Ковров, третье – Гусь-Хрустальный.