03.03.2015, 11:34

Полиатлон. Россия

В Калуге прошло Первенство России среди юниоров по зимнему полиатлону. В соревнованиях участвовали около ста спортсменов из четырнадцати регионов. В возрастной группе 18-20 лет представитель ковровской команды «Вымпел» (тренер Д. Еремкин) Сергей Романов стал серебряным призером. В эстафете команда Владимирской области (Сергей Романов, Дмитрий Остудин, Сергей Власов) заняла третье место. Параллельно проводилось Первенство России среди вузов и ссузов. В личном зачете среди студентов вузов Сергей Романов занял третье место. Среди учащихся ссузов выпускник КТК Дмитрий Остудин (допускалось участие выпускников прошлого года) завоевал золотую медаль.
25 февраля – 1 марта в Сасове Рязанской области прошел чемпионат России по зимнему полиатлону. В соревнованиях участвовали 120 спортсменов из 20 регионов страны (20 спортивных клубов). Среди юниорок 21-23 лет представительница «Вымпела» Дина Романова выступила во всех видах по личному рекорду и завоевала бронзовую медаль. Среди юниоров 21-23 лет Дмитрий Остудин занял второе место, Сергей Власов – третье. Примечательно, что Власов был одним из четверых спортсменов, кто набрал одинаковое количество очков – 266 и претендовал на третье место. Бронзового призера определяли по лучшему результату, показанному в лыжных гонках. Лучший результат принадлежал как раз ковровскому спортсмену. В зачете юниоров 18-20 лет второе место занял Сергей Романов, третье место – муромский спортсмен Илья Завалов. В эстафете первая команда Владимирской области (Григорий Дасмаев, Сергей Романов, Дмитрий Кабанов) заняла второе место, пропустив вперед команду Ивановской области. Третье место заняла команда Рязанской области , а четвертое – вторая команда Владимирской области (Герман Давыдов, Дмитрий Остудин, Илья Завалов). В клубном зачете «Вымпел» занял третье место после Ивановского энергетического университета и спортивного клуба «Череповец». В зачете регионов сборная Владимирской области второй год подряд заняла второе место. На первом месте – Ивановская область, на третьем – Вологодская область.