12.07.2016, 08:17

Антон Фолифоров – вновь чемпион России

29 июня – 4 июля в Ковровском районе проходили чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Центры проведения – Мелехово и Доброград (Гудвил). В программе соревнований были утренний и вечерний спринт, классическая дистанция (мидл) и эстафета. Хорошие результаты показали спортсмены Коврова и Ковровского района. В утреннем спринте победителями стали Марина Обрывалина (группа Ж14), Екатерина Пурцезова (группа Ж17). В группе М14 второе место занял Александр Трунин, третье – Николай Урюкин. В вечернем спринте первое место заняли Екатерина Пурцезова (Ж17), Александр Трунин (М14). На втором месте Анастасия Рузанова (Ж14), Лика Чакуа (Ж17), Николай Урюкин (М14), на третьем – Марина Обрывалина (Ж14), Алексей Федоров (М14). В мидле победителями стали Анастасия Рузанова (до 15 лет), Лика Чакуа (до 18 лет), Александр Трунин (до 15 лет). Среди юношей до 15 лет второе место занял Николай Урюкин, среди юношей до 18 лет третьим стал Даниил Сафронов. Антон Фолифоров стал чемпионом России во всех трех дисциплинах. В смешанной эстафете победителями стали Марина Обрывалина, Александр Трунин (МЖ14) и Екатерина Пурцезова, Даниил Сафронов (МЖ17).
В возрастной группе МЖ14 второе место заняли Анастасия Рузанова и Николай Урюкин, третье место – Екатерина Пикунова, Алексей Федоров.