26.07.2016, 08:23

По шоссе и бездорожью

15-17 июля в Выксе Нижегородской области проходили традиционные Всероссийские соревнования по велогонкам на призы Юрия Баринова и Владимира Гришина. В соревнованиях приняли участие гонщики спортивного клуба им. Дегтярева. В индивидуальной гонке на 20 км победителем стал Сергей Каленов, четвертое место занял Сергей Курьянов. В групповой гонке на 72 км С. Каленов занял второе место, С. Курьянов – седьмое. В гонке критериум на 30 км Курьянов стал вторым, Каленов – четвертым.
16 июля в Вязниках в рамках Всероссийского Фатьяновского праздника прошли соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Среди девушек победу одержала воспитанница СКиДа Софья Кочеткова, второе место заняла Алина Береговая. Среди мужчин и юниоров победителем стал Никита Роик.
В возрастной группе 2006 г.р. и моложе состоялся дебют еще одного велогонщика из династии Курьяновых. Восьмилетний Никита Курьянов занял четвертое место.
22-24 июля в рамках праздника «Суздальское велолето» прошло открытое первенство по велогонкам. В групповой гонке на 40 км среди младших девушек первое место заняла Дарья Бакланова, среди старших девушек первой стала Софья Кочеткова, второй – Алина Береговая. Среди младших юношей в той же дисциплине победу одержал Кирилл Елисеев. Среди юниоров весь пьедестал достался ковровским спортсменам: первое место – Сергей Каленов, второе – Сергей Курьянов, третье – Никита Роик. В индивидуальной гонке на 21 км девушки повторили результат групповой гонки. Первое место у Дарьи Баклановой (младшие) и Софьи Кочетковой (старшие), второе – у Алины Береговой. Среди старших юношей победил Сергей Курьянов, на втором месте Сергей Каленов, на третьем – Кирилл Елисеев. Среди юниоров победу одержал Николай Горшков, вторым стал Никита Роик.