18.10.2016, 11:22

Спринт с общего старта

16 октября в Коврове проводились чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию в дисциплине «Общий старт – спринт». Ковров представляли ориентировщики СК «Молодежный» (тренер Е. Иванова), ЦДТ «Азимут» (тренер Р. Попов), областной СДЮСШОР по спортивному ориентированию (тренер О. Ожегова), ДДК «Дегтяревец» (тренер С. Сенькина).
В первенстве первое место заняли Артем Сурков (группа до 10 лет, М10), Данила Петров (М14), Роман Шишмаков (М18), Анна Бесхлебнова (Ж10), Полина Морозова (Ж12). Вторыми были Виктория Старостина (Ж14), Анна Болячина (Ж18), Дмитрий Клюжев (М14), Борис Попов (М16), Григорий Горячев (М18). Третье место у Ивана Лосева (М10), Артема Туршакова (М12), Дарьи Кейзе (Ж12), Дарьи Новиковой (Ж14). Среди новичков первое место у Антонины Болячиной, второе – у Алины Лёвиной. Чемпионами стали Алексей Соловьев и Ирина Борисова, серебряными призерами – Никита Герасимов и Анастасия Данилова. Среди ветеранов победу одержали Анна Филюшенкова (Ж35) и Сергей Бусурин (М50), второе место заняли Александр Архипов (М35) и Александр Маслов (М50).