31.01.2017, 09:50

Кубок взял «M-Racing»

28-29 января на мотодроме состоялся Кубок Владимирской области по зимнему картингу. В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из 12 городов Владимирской, Нижегородской, Московской, Рязанской, Тверской, Ярославской, Костромской областей. В классе «Дети» успешно выступили гонщики команды «M-Racing» (СК «Мотодром», тренер К. Малыгин). Победителем стал Артем Сидоров, второе место занял Андрей Хламов. В классе «Ракет 120 без шипов» вторым стал Андрей Устинов («M-Racing»).
В классе «Кадет» традиционно лидировали картингисты СТК «Родина-Мотор» (тренер В. Катеринич): Роман Шигарев – 1 место, Данила Моисеев – 2 место, Вячеслав Головлев – 3 место. В классе «Союзный» 1 место занял Роман Курицын («Родина-Мотор»), второе – Александр Костин (ДДК «Дегтяревец», тренер Д. Бровкин), третье – Валерий Катеринич («Родина-Мотор»).
В классе «Свободный» победителем стал Артем Глущенко («M-Racing»), на втором месте Дмитрий Арсентьев («M-Racing»), на третьем – Андрей Ючко («Родина- Мотор»). В классе «Ротакс Макс» второе место у Артема Лепахина («Дегтяревец»), третье – у Артема Глущенко. В классе «Ракет 120Ш» второе место занял Кирилл Молотков («M-Racing»). В командном зачете победу одержал «M-Racing» (163 очка), второе место у СК «Владимир» (144 очка), третье – у ДДК «Дегтяревец» (127 очков). Таким образом, команда «M-Racing» стала обладателем Кубка Владимирской области.