07.03.2017, 09:07

Кибартас вернулся

27 февраля – 5 марта в Казани проходил чемпионат России по спортивной гимнастике. Костяк сборной Центрального федерального округа составили гимнасты Владимирской области. В составе команды выступал и ковровчанин Илья Кибартас. Сборная ЦФО заняла второе командное место, уступив москвичам. В личном зачете Илья Кибартас стал четвертым в многоборье и вышел в финал соревнований. В вольных упражнениях Илья занял второе место, в упражнениях на перекладине – пятое. К сожалению, не попал он в призеры и в своем коронном виде, в упражнениях на кольцах – стал пятым.

Если сравнить результат выступления нашего спортсмена с результатами в прошлом и позапрошлом годах, можно обратить внимание на его явный прогресс. В 2016 году Кибартас был в многоборье 25-м, в 2015 году – 31-м. Так что можно говорить о возвращении И. Кибартаса в число лучших гимнастов. Он претендует на место в основном составе сборной страны. Напомним, что первым тренером Ильи является Сергей Галныкин.