21.03.2017, 08:59

Дарья Николаева – чемпионка России

17-20 марта в Белгороде проходил чемпионат России по спортивной борьбе грэпплинг. В составе команды Владимирской области в соревнованиях принимала участие ковровчанка Дарья Николаева. Борьба проводилась в двух дисциплинах: ги (в кимоно) и но-ги (без кимоно, майка и шорты). Дарья выступала в весовой категории свыше 71 кг. В грэпплинге (без кимоно) ковровчанка успешно провела три схватки, включая финальную, и в итоге стала чемпионкой страны. На следующий день в грэпплинге ги Дарья также провела три схватки, уступила в одной и завоевала третье место. Дарья Николаева является воспитанницей СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина, тренируется у Алексея Гусева. Спортивной борьбой грэпплинг ковровчанка занимается под руководством Владимира Самыгина.