04.04.2017, 09:31

Дзюдо до 13 и старше

1 апреля в спортивном комплексе «Темп» прошло первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях участвовали более 80 юных спортсменов со всей Владимирской области. Наш город представляли воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина, СК «Молодежный» и СКиДа. Победителями стали Вячеслав Баранов (до 30 кг), Илья Илюшин (до 50 кг), Иван Черенков (до 55 кг), Дарья Михайлова (до 40 кг), Виктория Ибрагимова (до 52 кг). На втором месте в своих весовых категориях Никита Трошин, Александр Журавлев, Эльдар Салахов, Владислав Цыганков, Артем Панферов, Елизавета Жерноклева, Арина Сущева. На третьем – Максим Гусев, Андрей Лабутин, Сергей Журынкин, Илья Птицын, Алексей Кокин, Данила Бобков.
2 апреля в Иванове прошел открытый турнир по дзюдо среди мужчин на призы губернатора Ивановской области. В соревнованиях участвовали ведущие спортсмены СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. Из семи весовых категорий ковровчане стали победителями в четырех. Это Павел Лазутин (до 60 кг), Сергей Гусев (до 73 кг), Сергей Седов (до 81 кг), Максим Носов (до 90 кг). Дмитрий Шмаков занял второе место в весе до 81 кг.