18.04.2017, 09:29

Турнир Кованова

14 апреля в спортивном комплексе «Темп» прошел 24-й традиционный турнир по самбо среди юношей 2001-02 гг.р., посвященный памяти Владимира Кованова. В соревнованиях приняли участие более 100 юных самбистов. Ковров представляли воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина и воспитанники СК «Молодежный». Победителями турнира стали Роман Алькаев (вес до 42 кг), Семен Сипач (до 46 кг), Данил Неганов (до 66 кг), Сергей Лощилов (свыше 84 кг), Юлия Холоднова (до 56 кг), Мария Шашкова (до 65 кг). Второе место в своих весовых категориях заняли Наталья Белова, Ксения Кузьмина, Анна Шагалова, Маргарита Гурьянова, Анастасия Курач, Дарья Костина. Бронзовыми призерами стали Андрей Зимин, Алексей Лосев, Егор Никоноров, Евгений Аникин, Егор Емельянов, Иван Жуков, Илья Маринов, Александр Мигунов, Илья Пичугин, Николай Титов, Егор Курочкин, Татьяна Волкова, Анастасия Агеева.
15 апреля в Рыбинске проходил Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2003-04 гг.р. Более 200 спортсменов приехали побороться за шанс отобраться на Первенство России, которое пройдет в Казани. Ковров представлял воспитанник СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина Роман Князев. В ходе соревнований Роман занял третье место.