27.02.2018, 09:08

Да здравствуют собаки!

Подошел к концу наш конкурс «Собака – символ года». Напомним, мы предложили читателям в Год Желтой Земляной Собаки выбрать символ для нашего города.
Любители животных откликнулись ожидаемо активно. Ведь для каждого именно его домашний питомец самый красивый, умный, верный и забавный. А значит, и самый достойный. Полтора месяца мы принимали фотографии – разнообразие собачьих пород, представленных на конкурс, впечатлило. Впечатлило и чувство безграничной любви каждого хозяина к своему четвероногому другу, будь то милашка-болонка с модной прической, бантиком и шляпкой, или беспородная дворняга. На сайте газеты ковровскиевести.рф можно посмотреть всю галерею собачьих портретов. По мере их поступления мы в редакции все больше заходили в тупик в своих догадках, кто же достоин стать победителем.
Все решило читательское голосование. Мы дали читателям 10 дней, чтобы они могли отдать свой голос самому, на его взгляд, достойному претенденту на звание «Символ года Коврова». Неравнодушных к этому шуточному конкурсу ковровчан оказалось на удивление много. А страсти разгорелись совсем нешуточные – не уступавшие по накалу допинговому скандалу прошедшей Олимпиады.
Можно сказать, с первых дней голосования определилась группа лидеров. В итоге в нее вошли фотоснимки под номерами 1, 18, 20, 25, 44, 53, 63, 66, 73, 74. Но в отрыв однозначно ушли 18, 25, 44, 63 и 66. Как обещали, прием голосов завершился 26 февраля. Но по технической причине на 10 минут раньше. И вот она тройка лидеров! 773 голоса набрал номер 25 (немецкие овчарки Анастасии Багаевой)! Всего на семь голосов меньше (766) – номер 18 (питомец Михаила Галынина)! И 760 голосов читатели отдали номеру 63 (алабай Фаина Ольги Боговой)!
Итак, Символ года Коврова – две очаровательные немецкие овчарки Дина и Клифф (на снимке внизу). Вот что нам рассказала о победителях конкурса их хозяйка Анастасия Багаева:
«Наши любимцы – Дана и Клифф, породистые немецкие овчарки. Это очень умные и верные собаки. Дана и Клифф бесконечно преданы своему хозяину, очень любят детей и прекрасно охраняют дом. Появились они в нашей семье 1,5 года назад по общему желанию. Забрали мы их из племенного питомника, от титулованных родителей чемпионов. У них разные родители и небольшая разница в возрасте.
Как и у людей, у них тоже есть свой характер и привычки. Дана – грациозная и привередливая. У нее есть свои предпочтения в еде, играх и даже командах. В общем, настоящая «леди». Клифф – спортивный «парень». Он очень активный, исполнительный, игривый. Никогда не может усидеть на одном месте. Но они оба легко поддаются дрессировке и обучению. Мы регулярно посещаем различные выставки и занятия с хендлером. Несмотря на то что Дана и Клифф такие разные, объединяет их одно – любовь и сильная привязанность ко всем членам нашей большой семьи. Они нам дарят много радостных моментов и впечатлений. Мы их очень и очень любим! Они не просто собаки или питомцы, они члены нашей семьи!».
Да здравствуют собаки!
Мы ждем Анастасию в редакции для вручения главного приза победителю конкурса. Надеемся, сертификат на 3 тысячи рублей позволит побаловать домашних любимцев, завоевавших победу в острой борьбе.
Но это еще не все! Редакция, как организатор конкурса, оставила за собой право разыграть приз «зрительских симпатий». Коллектив редакции единодушно отдал свои предпочтения питомцу Михаила Галынина – маламут Барон (номер 18)! Нас покорила мощь и гордая стать этого красавца. И судя по набранным голосам, читатели солидарны с нами во мнении. Мы также ждем их за призом. Пес его честно заслужил!
Да здравствуют собаки!

Победителей конкурса мы приглашаем для получения приза в редакцию «КВ» по адресу пр. Ленина, 49 6 марта с 9 до 16 часов.

Оставить комментарий