18.07.2017, 09:00

Как ЕГЭ на Владимирщине сдавали

На встрече с населением Ковровского района директор департамента Владимирской области Ольга Беляева в числе прочих тем обратилась к сдаче экзаменов выпускниками-2017. Она отметила, что ЕГЭ в регионе прошел успешно. 37 школьников набрали по сто баллов. Из них 25 человек отличились по русскому языку, 7 – по химии. Впервые двое школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов по обществознанию. Физику, математику и литературу знают на «сотню» по одному выпускнику.
31 выпускник будет пересдавать экзамены в сентябре. В трех случаях ученики не справились сразу с двумя предметами (с русским языком и математикой). Директор департамента подчеркнула, что в экзаменационном провале в первую очередь виноваты вечерние школы.
В этом учебном году 6 учеников нарушили порядок при сдаче единого госэкзамена и были дисквалифицированы. Пятеро из них принесли на госэказмен мобильный телефон, шестой списывал. Все случаи были зафиксированы на видеокамеру, на каждого нарушителя составлен административный протокол. Пересдавать ЕГЭ они смогут только в 2018 году.

Оставить комментарий