08.08.2017, 11:00

Двойной юбилей военной кафедры

В этом году военная кафедра КГТА отмечает две круглые даты: 15 лет с момента ее образования и десятый выпуск лейтенантов запаса. Всего за это время на кафедре прошли обучение и получили первое офицерское звание 1200 человек. Торжественное мероприятие по случаю юбилейного выпуска прошло в КГТА 3 августа. Десятый выпуск оказался немногочисленным – всего 33 выпускника, а когда-то 70-100 человек были обычным явлением.
Двойной юбилей военной кафедры





























После прочтения приказа министра обороны начальник военной кафедры Юрий Баженов и военный комиссар Коврова Александр Штыков вручили новоиспеченным офицерам их первые погоны. Оба руководителя выразили надежду, что среди выпускников найдутся и те, кто захочет связать свою дальнейшую жизнь со службой по контракту в армии или службой в силовых структурах. В выпуске прошлого года таковых было около 20%. Возможно, аналогичный процент будет и среди ребят нового выпуска.
После поздравлений руководства ответное слово от лица выпускников держал Анатолий Жук. На вопрос о дальнейших планах Анатолий ответил, что не планирует продолжать военное дело. Ратный путь для себя наметил Георгий Биочино. Четыре года назад он отслужил срочную службу во внутренних войсках. Теперь же планирует служить по контракту по полученной специальности «Эксплуатация и ремонт электро- и спецоборудования бронетанковой техники».

Оставить комментарий