26.12.2017, 08:59

Оркестр, история в танце и маршал Устинов

22 декабря в ДК «Современник» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной номинации «Человек года-2017». В фойе гостей встречал образцовый детский духовой оркестр музыкальной школы № 1. Действо в зале открылось интересной танцевально-театрализованной заставкой, участники которой показали этапы развития нашего города от революции до наших дней. Далее сценарных сюрпризов не наблюдалось.
Оркестр, история в танце  и маршал Устинов
Церемонию вела председатель комитета по культуре Наталья Пояркова, награды вручал глава города Анатолий Зотов. Вначале поздравили директора фабрики «Сударь» Екатерину Степанову – мужские костюмы этого предприятия вошли в рейтинг «100 лучших товаров России». А затем на сцену один за другим поднимались лауреаты, чтобы получить из рук главы диплом, ценный подарок – ковровскую глиняную игрушку, и заслуженные аплодисменты зала. Выход каждого победителя сопровождался небольшой фотопрезентацией и строчками из характеристики. Большинство в ответном слове благодарили свои трудовые коллективы, подчёркивая, что это их общая победа.
Кульминацией вечера стало присвоение звания «Почётный гражданин города Коврова» (посмертно) Дмитрию Фёдоровичу Устинову. На церемонию прибыли внуки маршала Сергей и Дмитрий Немцовы. «Дедушка очень любил ваш город. Мы в детстве много слышали о нём, запомнили выражение «работать по-ковровски», – рассказали братья. – И мы очень благодарны вам, ковровчанам, за то, что в период развала страны вы, в отличие от многих, не отвернулись от своей истории и от делавших её людей. Дмитрия Фёдоровича нет уже много лет, а вы так бережно сохраняете память о нём. Спасибо вам за это».
Оркестр, история в танце  и маршал Устинов
После окончания официальной части состоялся опять же традиционный концерт лучших творческих коллективов города.
Оркестр, история в танце  и маршал Устинов

Оставить комментарий