13.03.2018, 08:47

Неделя высоких технологий

С 12 по 18 марта во всех школах страны пройдет VII школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Организаторы Недели – ГК Росатом, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), ГК Роскосмос и Сбербанк – объединились для того, чтобы подготовить совместную программу для учителей, школьников и их родителей о мире высоких технологий.
В течение семи дней участники события будут знакомиться с реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергии, сферой космических технологий, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий. Каждый желающий может присоединиться к одному из мероприятий, зайдя на сайт Недели. Школьникам будут предложены как сетевые события – кинопоказы, вебинары, лекции, так и экскурсии в университетские лаборатории и на высокотехнологичные предприятия, мастер-классы, встречи с учеными, выставки, семинары, интеллектуальные игры, викторины и квесты в оффлайне. В открытом доступе размещены методические разработки для педагогов – уроки «под ключ», созданные экспертами четырех компаний. Каждый учитель может скачать готовые материалы на сайте Недели, провести их в своей школе и оставить комментарии для организаторов.
В Коврове в рамках этой недели запланирован ряд мероприятий для школьников. Так 14 марта в СОШ № 15 состоится конкурс по информатике «5 бит», 15 марта в СОШ № 22 пройдет открытый урок «Радиобиология, физика в биомедицине», 16 марта в бизнес-инкубаторе запланирована встреча школьников-участников научных обществ с представителями ПАО «КМЗ». Кроме того, участники СОШ № 22 посетят КМЗ, где примут участие в «круглом столе» и тренинге «Школа повышения эффективности труда».

Оставить комментарий