25.09.2015, 16:29

Фонталка = раритет?

С 1 сентября МУП «Водоканал» начал отключение от водоснабжения уличных водоразборных колонок. Всего в городе, по данным последней ревизии МУПа, более 200 колонок, и лишь на пользование 12 из них с жителями частного сектора заключены договора. Уже отключили 38. До 1 ноября отключат все остальные на улицах, где население не заключило договора. Как пояснили на «Водоканале», почти все жители частного сектора давно провели воду в дом. Уличными фонталками пользуются для мытья машин, а также торговцы, которые сливают воду в огромных количествах. МУП несет потери. Вряд ли эта новость придется по нраву жителям частного сектора. В «Водоканал» уже звонят недовольные.
Фонталка = раритет?

Оставить комментарий
Жалко! Эти фонталки из нашего детства: раньше воду в таких колонках набирали. Я уж думала, что их нет давно, ан нет - кое-где еще сохранились...
  • Марина
  • 25-09-2015, 23:50
  • : 23:50
    • Нравится
    • 0
В деревне Ильино вода из сломанной фанталки тоннами вытекает,а председателю дела до неё нет,времени видите ли не хватает......
А вода то тем временем утекает......
А у кого воды в доме нет, откуда воду брать будут?
Цитата: Наталья
А у кого воды в доме нет, откуда воду брать будут?

Из колонки! Только заключайте договора и платите по нормативу!
Хорошо хоть в Ильино еще колонки не отключают, а то и там отключат. А у меня вот там нет воды в доме, по крайней мере пока.
Цитата: Кирилл
Хорошо хоть в Ильино еще колонки не отключают, а то и там отключат. А у меня вот там нет воды в доме, по крайней мере пока.

Либо постарайтесь воду в дом провести, либо заключите договор с Водоканалом на пользование уличной колонкой. Если договоров не будет, колонки просто демонтируют. Проводите воду в дом - по счетчику будет дешевле, а то нормативы у них какие-то уж больно завышенные.
Интересно, какую методику берут за основу специалисты Водоканала при расчете норматива потребления воды? Согласен, что столько воды израсходовать не реально: с таким нормативом она должна течь из крана под большим напором и круглые сутки. Хотя такой норматив, вероятно, покрывает все их утечки и аварии.