06.06.2017, 08:22

Первый парень на Европе

3-4 июня в селе Вельяминово Московской области прошел второй этап молодежного чемпионата Европы по мотокроссу. Соревнования проводились в трех классах: 65 куб.см, 85 куб.см и «Open». Наш спортсмен Семен Рыбаков завоевал 1 место в классе 65 куб.см. Как комментирует тренер гонщика Сергей Садилов, такой результат стал неожиданностью. Ведь соперниками Семена были и сильные российские мотокроссмены, и хорошие гонщики из Польши, Чехии, Украины, стран Прибалтики. В предквалификации у Семена был восьмой результат. В квалификационных соревнованиях он показал четвертый результат. В первом заезде основных соревнований ковровчанин хоть и не был первым на старте, но смог вырваться в лидеры и финишировать первым. Во втором заезде он удачно стартовал и сохранил лидерство на всей гонке. Сейчас стоит вопрос об участии Рыбакова в третьем этапе чемпионата, который пройдет через месяц в Прибалтике. Также наш спортсмен будет выступать на оставшихся этапах первенства ЦФО и этапах открытого Кубка ДОСААФ.