20.06.2017, 08:47

Наши в Москве

На прошедших первенствах Москвы по легкой атлетике удачно выступили ковровские легкоатлеты. В финале первенства Москвы среди юношей и девушек 2000-01 и 2002-03 гг.р., проходившем 7-8 июня, воспитанница ковровской ДЮСШ (тренер О. Баранов) Анастасия Романова стала бронзовым призером в спринте на 100 и на 200 метров. Дарья Горшкова выиграла соревнования в тройном прыжке, а Анастасия Васева заняла второе место. Обе спортсменки тренируются у Екатерины Крюковой (СКиД). Васева также стала четвертой в прыжках в длину. Удачным можно назвать дебют еще одной воспитанницы Е. Крюковой Татьяны Калининой, которая заняла четвертое место в прыжках с шестом с результатом 3,4 метра.
14-15 июня проходило первенство Москвы среди юниоров, на котором трое ковровчан завоевали золотые медали. Победителем в беге на 100 метров с результатом 10,65 сек. стал Алексей Усов. Первое место в прыжках в длину с результатом 6,96 метров занял Егор Грязнов. Анастасия Белова завоевала «золото» в тройном прыжке с результатом 12,64 метра. Примечательно, что Анастасии 16 лет, а соревновалась она с соперниками на 2-3 года ее старше. Подготовили спортсменов-юниоров Екатерина Крюкова и Александр Баранов.