07.04.2015, 10:34

Два в одном

5 апреля в спортзале КГТА состоялось личное первенство Коврова по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе. Параллельно проходило первенство области среди мальчиков и девочек 2003 г.р. и моложе.
В первенстве области приняли участие 33 мальчика и 9 девочек из Коврова, Владимира, Юрьев-Польского, Селиванова, Гусь-Хрустального, Камешкова.
Ковровчанин Максим Назаров в финале уступил владимирскому теннисисту и занял второе место. Игра за первое место у девочек проходила между ковровчанкой Анастасией Шевчук и Анастасией Разумовой из Юрьев-Польского. Это была встреча равных соперников, но в концовке нервы оказались крепче у ковровской спортсменки, которая и одержала победу. За бронзу играли две ковровчанки: Ксения Пунько и Елена Харитонова. В итоге в игре победила Ксения и заняла третье место.
Первенство города проходило в трех категориях: мини-кадеты 2003 г.р. и моложе, кадеты 2000 г.р. и моложе, юноши 1997 г.р. и моложе.
Всего в первенстве приняли участие 49 спортсменов (11 девушек и 38 юношей). Все спортсмены на турнире представляли объединения настольного тенниса клубов по месту жительства ДЮЦ «Гелиос», а также ДЮСШ «Олимп» (Малыгино). Среди мини-кадетов результат первенства области пошел в зачет первенства города. Призовые места распределились следующим образом:
у мальчиков первое место – Максим Назаров, второе – Илья Анисимов, третье – Артем Никулин; у девочек первое место заняла Анастасия Шевчук, второе – Ксения Пунько, третье – Елена Харитонова.
В категории кадеты соревновались 17 юношей. Победу одержал Максим Мошталев, вторым стал Александр Суханов, а бронзовым призером – Илья Строганов. Среди девушек в этой категории сильнее всех оказалась Елизавета Яльцева, второе место у Анастасии Шевчук, третье – у Дарьи Солдатовой.
У юношей в самой взрослой категории на соревнования в этом году заявилось всего шесть спортсменов. Первое место занял Дмитрий Кремнев, второе – Владислав Гончар, третье Антон Юдин. У девушек в этой возрастной группе было всего три участницы. Первой стала Ксения Куликова, второй – Елизавета Яльцева, третьей – Дарья Солдатова.