11.07.2017, 09:21

7:0 не в нашу пользу

В очередном матче чемпионата России по мотоболу, проходившем 7 июля на мотодроме, «Ковровец» проиграл «Колосу» (Ипатово) со счетом 0:7. Из 11 сыгранных матчей чемпионата наша команда одержала 3 победы и потерпела 7 поражений. Имея в своем активе 7 очков, «Ковровец» занимает четвертую строчку турнирной таблицы и улучшить свое положение за оставшиеся три матча ему вряд ли удастся. Скорее наоборот. Например, «Комета» отстает от «Ковровца» на два очка, но она пока что сыграла на три матча меньше, чем наша команда. Напомним, что в последние годы «Ковровец» не поднимался выше четвертого места в чемпионате. Оправданием может служить то, что состав ковровской команды обновился, большинство игроков – молодые ребята, для которых прошлый сезон стал первым в карьере. Так что потребуется не один год, чтобы «Ковровец» вновь стал серьезным соперником. «Ковровец» сейчас находится на областном финансировании. Какие задачи ставит перед командой департамент физкультуры и спорта? По словам замдиректора департамента Анатолия Воронкова, поскольку этот сезон является первым, когда команда выступает в новых условиях, департамент не ждет от нее выдающихся достижений, амбициозных задач перед ней не ставилось. Самое главное – адаптация к чемпионату России. Но департамент рассчитывает, что в последующие годы «Ковровец» будет успешно выступать и в команде появятся новые «звезды».