08.08.2017, 08:46

В честь героя-пограничника

3-5 августа в лагере отдыха «Березка» проводился очередной межрегиональный турнир по фехтованию на шпагах памяти Героя Советского Союза А.В. Лопатина среди детей 2005г.р, младших кадетов 2002-03гг.р., кадетов 2001-02 гг.р. В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов Московской области (Лобня, Измайлово, Воскресенск), Воронежа, Иванова, Коврова.
В первый день соревнований стартовали спортсмены младшей возрастной категории. Среди мальчиков победителем стал Данила Грязнов, обыгравший в финале представителя Московской области. Бронзовая медаль досталась Алексею Телкову. У девочек сильнейшей спортсменкой стала представительница Воронежа. Наши девочки забрали остальной пьедестал: Ольга Галкова – серебро, Алиса Яковлева – бронза, Валерия Ушакова – бронза. Среди спортсменов средней возрастной группы бронза досталась Даниле Грязнову и Алине Симоновой. В заключительный день соревнований выступали спортсмены старшей возрастной категории. У юношей с перевесом в один укол победителем стал представитель Московской области. Остальной пьедестал у наших ребят: Данила Пряженов на втором месте, Кирилл Воробьев и Данила Грязнов на третьем. У девушек победительницей турнира стала Вера Безрукова. Хочется отметить 11-летнего Данилу Грязнова, который поднимался на пьедестал по трем возрастным категориям. Подготовили наших спортсменов Артем Барышников и Леонид Атрохов.