08.08.2017, 08:50

Тройная победа ковровских шахматистов

5 августа в рамках фестиваля спортивно-логических игр «Владимир-open 2017» делегация ковровских шахматистов приняла участие в трех дисциплинах. В Кубке России среди юношей по русским шахматам в упорной борьбе с результатом 6 очков из 7 первое место завоевал Павел Пичугин (СОШ № 24).
Действующий чемпион России по русским шахматам среди юношей Артем Харитонов (СОШ № 22) решил принять участие в более сильном Открытом Первенстве Владимирской области по русским шахматам среди взрослых. В результате поделил первое место с международным гроссмейстером, трехкратной чемпионкой России в этом виде спорта Марией Безгодовой, обыграв ее при этом в личной встрече. Это огромный успех ковровских спортсменов. Но на этом череда побед наших спортсменов не закончилась. В классических шахматах сенсацию сотворил ковровчанин Дмитрий Стрижов (КБ «Арматура»), заняв первое место с 8 очками из 9 в гандикап-турнире. Шахматист опередил более 80 участников, среди которых был не один десяток гроссмейстеров, в том числе легенда советских и российских шахмат Евгений Васюков.
Ковровская шахматная федерация благодарит ДК им. Ленина и лично С. Аверьянова за предоставление тренировочной базы, управление физкультуры и спорта – за помощь в организации поездки на соревнования.

Оставить комментарий