22.08.2017, 14:33

Новости футбола

19 августа состоялись матчи 14 тура чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы. Футбольный клуб «ЗиД» в этот день на стадионе «Звезда» принимал команду «Ютекс» (Камешково) и одержал победу со счетом 2:1. Голы в нашей команде забили Алексей Стеблецов и Виктор Чесноков. Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Грань» – «Луч-Атлет» – 5:0, «Рубин» – «Строитель» – 3:5, «5-й Октябрь» – «Труд» – 4:1. Встречи между командами «Гвардеец» и «Торпедо-СШОР», ФК «Муром-м» и «ВНИИЗЖ» перенесены на более поздний срок. Очередную игру ФК «ЗиД» проведет 26 августа в Вязниках с командой «Луч-Атлет». «Гвардеец» в этот же день во Владимире играет с командой «ВНИИЗЖ». Ответный полуфинальный матч розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу между командами «ВНИИЗЖ» (Владимир) и ФК «ЗиД» перенесен с 23 на 30 августа.Новости футбола
20 августа прошли матчи 14-го тура первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы. Команда «Вымпел» в этот день играла в поселке Иванищи (Гусь-Хрустальный район) с командой «Эвис» и проиграла со счетом 2:3. Очередную игру «Вымпел» проведет 27 августа на стадионе «Звезда» с командой «Рекорд-Фаэтон» (Александров). Начало матча в 17.00.
20 августа на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» проходил девятый по счету традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов «Кубок Легенд» (на фото), посвящённый памяти Эрнеста Ваапова. В соревнованиях участвовало 7 команд из Коврова и Ковровского района. Первое место в турнире заняла команда «Универсал», на втором – «Звезда» и на третьем – Футбольный Клуб «ЗиД».
На прошедшей неделе завершились матчи чемпионата Коврова среди команд Высшей Лиги. В решающем матче команда «Гейзер» со счётом 3:2 выиграла у «Вымпела» и впервые в своей истории завоевала звание чемпиона города по футболу. Второе место у «Вымпела», на третьем – команда «Атлант» (Мелехово). Первенство города по футболу среди команд первой лиги завершится 7 сентября.
С 10 по 20 августа в Краснодаре проходил финальный этап Всероссийского турнира юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» в средней возрастной группе 2004-05 гг.р. В соревнованиях участвовало 70 команд со всех регионов России (по одному представителю от каждого региона). Честь Владимирской области защищала ковровская команда «Дрим Тим» (тренер В.В. Карпихин). Многого наши мальчишки на этом турнире не добились, но само участие в столь представительных соревнованиях – уже большой успех. Результаты игр нашей команды на этом турнире: «Дрим-Тим» – ФК «Эрзу» (Аргун, Чеченская Республика) – 3:6, «Дрим Тим» – СК «Бригантина» – (Камышин, Волгоградская область) – 1:2, «Дрим Тим» – «Стратегия-ФОР» (Тюмень) – 0:2, «Дрим Тим» – «Смена» (Бузулук, Оренбургская область) – 1:1, «Дрим Тим» – «Спутник» (Кимры, Тверская область) – 7:0, «Дрим Тим» – ФК «Рубцовск» (Рубцовск, Алтайский край) – 1:2. В середине сентября в городе Ейске Краснодарского края будет проходить Всероссийский финал на призы клуба «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе, где честь Владимирской области снова будет защищать команда «Дрим Тим», пожелаем нашим мальчишкам на этот раз побед и удачи!
Материалы подготовил С. НИКОЛАЕВ

Оставить комментарий