12.09.2017, 08:54

Победители названы

9 сентября на стадионе «Звезда» прошло награждение победителей и призеров чемпионата города по футболу. В этом году чемпионат прошел по классической системе в два круга. Первая игра состоялась 2 мая, последняя – 7 сентября. В чемпионате приняли участие 16 команд по двум лигам.
Чемпионом города впервые в своей истории стал «Гейзер». Эта команда под названием «11-й двор» шла к успеху с начала нулевых годов, участвуя в дворовых соревнованиях – «Кубке Заура» и «Кубке Лабутина». В последние годы «Гейзер» неоднократно становился обладателем кубка и суперкубка города Коврова. Теперь в его копилке есть и чемпионское звание. Тренер команды Сергей Комаров. Второе место в чемпионате заняла молодежная команда «Вымпел». Если бы не сложный график областных соревнований, «Вымпел» мог занять и первое место. Тренер – Андрей Ищик. Бронзовым призером стал «Атлант» из поселка Мелехово. «Атлант» с 2014 года неизменно входит в число призеров чемпионата города, что говорит о стабильности и классе. Тренер команды Андрей Бочков.
В первой лиге чемпионата города первенствовал «Арсенал», представляющий поселок Эсино. Но выступают за «Арсенал» в основном горожане из бывшей команды «Родина». Тренер-организатор «Арсенала» Александр Махин.
Серебряным призером первой лиги под руководством главного тренера ФК «ЗиД» Д. Смирнова стал «Вымпел-2». Это команда 15-16-летних юношей, в прошлом году завершивших курс начальной подготовки в ДЮСШ у Павла Колчина. Некоторые из игроков выходили на поле и за ФК «ЗиД» в официальных матчах. Третье место заняла «Команда Лосево». Это одна из старейших команд Владимирской области. Имеются данные, что футболисты посёлка Октябрьский Вязниковского района принимали участие в чемпионате области 1957 года. Тренер «Команды Лосево» Михаил Хренов.
Чемпионат города по футболу завершен. Осталось провести финал кубка города (12 сентября), доиграть чемпионат «8х8», провести суперкубок города (30 сентября). Потом будет небольшой перерыв, а затем – судейская по мини-футболу: очередной розыгрыш кубка города по мини-футболу начнется в середине октября.

Молодцы "Гейзер". Да помню команду 11-й двор в конце 90-х и начале 2000-х на соревнованиях дворовых команд около клуба "Ленина". Тот турнир был поистине дворовый, на энтузиазме участников и Заура. Молодцы "Гейзеры" что сохранили команду за столько лет, отличная преемственность поколений.