12.09.2017, 08:55

Наши – на высоте

5-9 сентября в Рязанской области завершился второй блок соревнований Первенства России по спортивному ориентированию на велосипедах. И вновь Владимирская область оказалась на высоте, заняв в командном зачете второе место. В этот раз спортсмены соревновались в трех дисциплинах: велокросс-общий старт, велокросс-эстафета и велокросс-классика. Ни в одной из дисциплин наши ориентировщики не остались без медалей.
Наши – на высоте
В группе мальчиков до 15 лет одним из лидеров в нашей стране является Алексей Федоров, который не подкачал и на этот раз. Он с огромным преимуществом выиграл гонку с общего старта, завоевал серебро вместе со своей командой в эстафете и добился бронзовой медали на классической дистанции. Совсем немного ему уступил его товарищ по команде Николай Урюкин. Он стал трехкратным серебряным призером этих соревнований. В этой же группе в эстафетной команде свою первую, серебряную, медаль Первенства России завоевал юный спортсмен Владислав Беляков.
В группе юношей до 18 лет еще жестче конкуренция. В этой возрастной категории Даниил Сафронов в гонке с общего старта принес в копилку команды серебро, Александр Трунин завоевал бронзу на классической дистанции, а вместе с Никитой Сморчковым ребята завоевали серебро эстафетной гонки.
Достойным выглядит выступление наших девочек в группы до 15 лет. Анастасия Рузанова в текущем году не уступила золото ни в одной дисциплине Первенства России. Принесла она команде две золотые медали и на этот раз. Екатерина Пикунова в гонке с общего старта в упорной борьбе завоевала бронзу. И старшие девушки также не один раз поднимались на пьедестал. Лика Чакуа – обладательница серебряных медалей в гонке с общего старта и на классической дистанции. Екатерина Пурцезова выиграла борьбу за бронзу на общем старте.
Поздравляем спортсменов, их тренеров Александра Кудрявого и Жанну Архипову с отличными результатами!

Оставить комментарий