03.10.2017, 08:41

Досадное поражение

30 сентября прошли игры 20 тура чемпионата Владимирской области по футболу. Команда ФК «ЗиД» на выезде уступила   команде «Грань» (Гусь-Хрустальный) – 1:2. Другая ковровская команда «Гвардеец» на поле СК «Звезда» победила команду «Рубин» (п. Балакирево) со счетом 5:1. Результаты остальных матчей  тура: «Строитель» (Купреево) – «ВНИИЗЖ» (Владимир) – 2:4, «Труд» (Собинка) – «Луч-Атлет» (Вязники)  – 1:2, ФК «Муром-м» – «Ютекс» (Камешково) – 2:2. Игра   между командами «5-й Октябрь» (Струнино) – «Торпедо-СШОР» (Владимир) перенесена на более поздний срок. Положение команд после 20 туров: «ВНИИЗЖ» – 45 очков (19 игр), «Строитель» – 42 очка (20 игр), «Грань» – 41 очко (20 игр), ФК «ЗиД» – 39 очков (20 игр), «Гвардеец» – 37 очков (20 игр), «5-й Октябрь» – 35 очков (20 игр). Остальные команды явно отстали. Судьбу второго и третьего места в чемпионате решит исход матчей двух последних туров. ФК «ЗиД» устроило бы поражение «Строителя» в матче с «Гвардейцем» и ничья купреевской команды с «Гранью», а также поражение «Грани» в матче с ВНИИЗЖ. Но это будет принципиально, если ФК «ЗиД» одержит победу в оставшихся матчах с командами «Торпедо-СШОР» и «Труд».
Досадное поражение
1 октября на стадионе «Звезда» в рамках 20 тура первенства области по футболу среди команд второй группы «Вымпел» разошелся мирной ничьей 0:0 с командой «Ополье» (Юрьев-Польский). Набрав 18 очков, «Вымпел» занимает лишь 11 место. Останется ли команда во второй группе, будет решаться в следующем туре в Киржаче, где наша молодежная команда сыграет с местным «Торпедо».
30 сентября и 1 октября   во Владимире на стадионе «Торпедо» прошли четвертьфиналы и полуфиналы чемпионата области по футболу среди юношей 2001-02 и 2003-04 гг.р. Ковровские команды ФК «ЗиД» и «ДЮСШ Ковров» удачно прошли данный этап соревнований. 7 октября также на стадионе «Торпедо» наши сыграют в финалах с   командами «СШОР» (Владимир).
Завершился чемпионат города по футболу в формате 8х8. Если победу в  чемпионате команда «Патриот» обеспечила за несколько туров, то остальные призеры определились только в последнем туре. В итоге  второе место у «Олимпика», третье за «Ювентусом».  

Оставить комментарий