03.10.2017, 08:43

ДДТ против ДДЮТ

30 сентября в областном центре прошла товарищеская матчевая встреча юных шахматистов между командами Дома детского творчества (Ковров) и ДДЮТ (Владимир). В прошлом году эти шахматные объединения встречались дважды: во Владимире ковровчане проиграли, а у себя дома сумели сыграть вничью.
В этом году встреча проходила на 12 досках с контролем 1,5 часа на партию каждому участнику. Особенностью этого матча было то, что участником игралась всего одна партия. Отсюда цена ошибки увеличивалась, возрастала ответственность каждого хода. К концу двухчасового противостояния счет был 5:5, но играли еще первые доски. Именно в партиях лидеров и решилась судьба всего матча: ковровчане выиграли оба заключительных поединка, сделав счет 7:5 в свою пользу. Эта победа доказала неслучайность последних успехов шахматистов из ДДТ. Очки в командный зачет принесли Варвара Иванова (СОШ №9), Алексей Белов (СОШ №17), Юрий Киселев (гимназия №1), Дарья Кузницина (СОШ №22), Вероника Парамонова (СОШ №17), Лия Свистунова (СОШ №23), Даниил Бусахин (гимназия №1).