03.10.2017, 08:46

Пятый турнир Рыбина

30 сентября в спортивном комплексе «Молодежный» прошел пятый турнир городов России по дзюдо памяти С.М. Рыбина. Второй год турнир проходит в формате командных соревнований «стенка на стенку». На этот раз в состав команды входили три девушки и шесть юношей в возрасте 13-15 лет. В соревнованиях приняли участие семь команд из Коврова, Мурома, Владимира, Иванова, Ярославля. Ковров представляли три команды: СДЮСШОР им. Рыбина, спортивный клуб «Ковров» и Ковров («Темп»). Уже в предварительных схватках стало ясно, что СДЮСШОР им. Рыбина – команда, которая будет претендовать на победу. Команда всухую обыграла команды Ковров («Темп»), Владимир («Орбита»), Иваново («Олимп»). В полуфинале она не оставила никаких шансов борцам из спортивного клуба «Ковров». Составить конкуренцию в борьбе за золотые медали ей могла только команда Мурома, которая без особого напряга одержала победы в схватках отборочного круга и также легко прошла полуфинал с ивановской командой. На этом череда удач муромлян закончилась.
Финал завершился со счетом 7:2 в пользу ковровчан: лишь в двух схватках из 9 наши уступили. Таким образом, команда СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина стала победителем турнира. В состав команды-победительницы входили Татьяна Волкова (вес до 40 кг, тренер Роман Засалин), Анна Шагалова (до 44 кг, тренер Александр Казаков) и воспитанники Максима Нехорошкова: Анастасия Курач (до 52 кг), Роман Алькаев (до 50 кг), Егор Емельянов (до 55 кг), Андрей Зимин (до 60 кг), Максим Мочалов (до 66 кг), Роман Князев (до 73 кг), Александр Мигунов (до 81 кг).