24.10.2017, 09:31

На первенстве мира в Баку

18-21 октября в Баку проходило первенство мира по грэпплингу и грэпплингу ги среди юношей и юниоров. Три ковровских спортсмена завоевали медали этих престижных соревнований. Представитель клуба смешанных единоборств «Valetudo» Антон Бабкин (тренер Д. Фомичев) стал серебряным призером в возрастной группе 12-13 лет и весовой категории до 60 кг. В финале Антон за 25 секунд до окончания схватки имел перевес в счете, но удержать его не сумел. Соперник выполнил переворот и вышел на контроль, за что получил дополнительные баллы. Олег Брыкалов (тренер М. Нехорошков, СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина) в грэпплинге ги (группа 16-17 лет, вес до 54 кг) одержал убедительную победу в отборочном круге, но был травмирован и в полуфинале не смог бороться в полную силу. Олег занял третье место (на фото). Есть в активе ковровчан и золотая медаль. Среди юниорок ее завоевала Дарья Николаева (тренер В. Самыгин), одержавшая в финале уверенную победу.