07.11.2017, 09:32

Чего нам ждать от волейбола?

Начинается сезон областных соревнований по волейболу. 4-5 ноября прошли первые матчи. Ковров в этих соревнованиях представляют три команды. КБ «Арматура» принимает участие в чемпионате области среди мужских команд первой лиги. СК «Молодежный» играет в чемпионате области среди мужских команд второй лиги. «ДЮСШ-Ковров» играет в чемпионате области среди женских команд второй лиги. Перед чемпионатами состоялись игры за Кубок области. КБ «Арматура» завершила соревнования, уступив в полуфинале. На Кубке области среди женских команд «ДЮСШ» проиграла в четвертьфинале.
Так что рассчитывать на победу этих команд в чемпионатах области пока что не приходится. Есть надежда на юношескую команду СК «Молодежный», которая в прошлом сезоне выступала в третьей лиге и завоевала право перейти во вторую.
Вообще, ситуация в Коврове с игровыми видами спорта становится все хуже. В прошедшем чемпионате области по футболу ФК «ЗиД» занял лишь шестое место. В первенстве области среди команд второй группы «Вымпел» стал десятым. Выезжаем за счет детских команд. В детском и юношеском возрасте мы с медалями. На молодежном и взрослом уровнях – далеки от призов. В новом сезоне Ковров не смог принять участие в чемпионате области по баскетболу: некому играть. Политика администрации последних лет в области спорта дает свои плоды. Напомним, что в сезоне 2015-16 гг. КБ «Арматура» стала чемпионом области по волейболу. И до этого с 2010 года Ковров никому не уступал чемпионство.