14.11.2017, 08:51

Новости фехтования

Новости фехтования4-5 ноября в спортивном зале СОШ № 22 проходило первенство области по фехтованию на шпагах среди юниоров. Победителями стали Александр Лягуш (КНГК) и Вера Безрукова (СОШ №24), второе место заняли Руслан Байрамгулов (КЭМК), Алина Симонова (СОШ № 22), бронзовыми призерами стали Кирилл Воробьев (гимназия № 1), Арсений Цейгалов (СОШ № 22), Тамила Дадова (СОШ № 23), Ирина Гришанова (СОШ № 22).
12 ноября в СОШ № 22 прошло открытое первенство Центрального федерального округа по фехтованию на шпагах на призы АНО «Центр развития фехтования» памяти Героя Советского Союза С.Д. Герасимова среди юношей и девушек 2003-06 гг.р. Среди юношей победителем стал ковровчанин Данила Рубцов (на фото), обыгравший в туре прямого выбывания представителей Нижнего Новгорода, Воронежа, Москвы. В финале Данила победил представителя Московской области. У девушек лучший результат показала Алина Симонова, занявшая 13 место. Спортсмены тренируются под руководством А. Барышникова и Л. Атрохова.