14.11.2017, 08:53

«Олимпийские надежды» в бассейне

В городском бассейне прошел представительный турнир по плаванию «Олимпийские надежды». В программе турнира было 6 видов плавательного многоборья и две эстафеты. Каждый участник принимал участие на трех дистанциях выбранным стилем плавания. Соревновались в возрастных группах 2003-04 гг.р. и 2005-06 гг.р. 150 сильнейших пловцов из городов Владимирской и Ивановской областей.
По итогам трех дней ковровские пловцы завоевали больше всех призовых мест. По сумме трех дистанций вольным стилем (50, 100, 200 м) среди девушек 2003-04 гг.р. победила Анастасия Плужникова, а среди девочек 2005-06 гг.р. – Софья Крылова, на 3 месте Дарья Карпова. В этом виде многоборья среди юношей на втором месте Дмитрий Сухвалко, на третьем – Станислав Захаров. Среди мальчиков 3 место занял Данил Лосев.
В многоборной программе стилем брасс среди девушек серебро завоевала Анна Глебова, среди девочек победила Анна Маслова. У юношей победил Алексей Макаров. Стилем на спине быстрее всех среди девушек была Елизавета Шилыковская, среди юношей – Андрей Староверов, на втором месте – Алена Хромова и Максим Афонин. Среди девочек победила Екатерина Шандарина.
В плавании баттерфляем среди девушек победу одержала Сауле Аввакумова, среди юношей – Егор Недошивин. На втором месте Мария Богданова и Матвей Викулов. По сумме дистанций комплексным плаванием (100, 200, 400 м) победу среди девушек одержала Дарья Белова, среди юношей – Егор Баринов, на втором месте – Екатерина Торопова. Среди девочек второе место завоевала Софья Морозова, среди мальчиков третьим стал Александр Бережных. На стайерских дистанциях вольным стилем (200, 400, 800 м) среди девушек победила Галина Василькова, среди юношей – Роман Крушев, на втором месте – Валерия Жигалова и Константин Комаров. Среди девочек победительницей стала Мария Сухвалко, среди мальчиков на втором месте Александр Шилин.