Войти

14.11.2017, 08:53

ДОСААФ дает путевку

В Иванове прошло первенство ДОСААФ России среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 16 регионов. Данный турнир был отборочным на Первенство России 2018 года. Ковров представляли бойцы СК «Вымпел» (тренер А. Кошелев) и СК «Гладиатор» (тренер М. Фомичев). Бойцы «Вымпела» выступали в возрастной группе 14-15 лет. Это Дмитрий Шаткин (42 кг), Виктор Торохов (60 кг) и Михаил Стыров (70 кг). Одержав по несколько побед, парни дошли до полуфиналов, но проиграли за выход в финал. В утешительных схватках все трое одержали победы и заняли третьи места. Среди девушек Саина Исматуллаева (СК «Гладиатор») выступала в возрасте 16-17 лет (вес 65 кг). Во всех боях она одержала уверенные победы и стала победительницей турнира. Все наши спортсмены завоевали путевку на Первенство России.