21.11.2017, 09:34

Шахматное троеборье

В ДК им. Ленина прошел чемпионат Коврова по шахматному троеборью. В нем приняли участие 20 спортсменов, сыгравших 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 4 мин. + 3 сек. на ход каждому, с контролем времени 10 мин. + 5 сек., а также в шахматы Фишера. Среди школьников первым стал Виктор Тимаков (5,5 очков, гимназия № 1), вторым – Артем Харитонов (5 очков, СОШ № 22), третьим – Павел Пичугин (4 очка, СОШ № 24). Среди ветеранов первым стал Виктор Мысин (5 очков), вторым – Николай Стариков (5 очков), третьим – Юрий Соколов (4,5 очка). В общем зачете третье место занял Александр Владимиров (6,5 очков), второе – Павел Ткаченко (6,5 очков), а победителем стал Сергей Васин (7 очков из 9). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта, ДК им. Ленина.