28.11.2017, 09:03

На беговых дорожках

24 ноября в областном центре прошли открытый чемпионат и первенство (2001-02 гг.р.) Владимира по легкой атлетике. Ковров на этих соревнованиях представляли спортсмены СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина) и ДЮСШ (тренеры О. Баранов и А. Палаткина). Первое место в беге на 1000 метров заняла Алина Корнилова (ДЮСШ). Второе место у Дениса Крылова (бег на 60 метров, «Вымпел»), Анастасии Романовой (бег на 300 метров, ДЮСШ). Третье место заняли Варвара Кечаева (прыжки в высоту, ДЮСШ), Анастасия Романова (бег на 60 метров), Елизавета Гаврилова (бег на 60 метров, «Вымпел»), Яна Смирнова (бег на 600 метров), Андрей Пронькин (бег на 600 метров, «Вымпел»).
25 ноября в Гусь-Хрустальном проводилось открытое первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе памяти Н. Кощенкова. В соревнованиях приняли участие спортсмены СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков). Победителями стали Дарья Горшкова (в беге на 600 метров и прыжках в длину), Кирилл Соколов (в беге на 50 метров с барьерами), Елена Соловьева в беге на 50 метров. Второе место у Анастасии Горбунцовой (в прыжках в длину), третье у Дарьи Горшковой (в беге на 50 метров с барьерами) и Анастасии Горбунцовой (в беге на 50 метров). Команда девушек (Александра Воронова, Елена Харитонова, Анастасия Горбунцова, Дарья Горшкова) заняла второе место в эстафете 4х150 метров, команда юношей (Артем Хемеров, Никита Агеев, Кирилл Соколов, Данила Гусаров) – третье место в эстафете 4х150 метров.