12.12.2017, 09:03

22 медали

7-8 декабря в областном центре прошел личный чемпионат Владимира по плаванию. За победу боролись пловцы из Владимира, Коврова, Радужного, Мурома, Вязников, Александрова, Гусь-Хрустального. Воспитанники ковровской ДЮСШ по плаванию заняли 22 призовых места. Первое место среди мужчин завоевали Егор Недошивин (50 м и 100 м баттерфляй), Святослав Шарапов (100 м на спине и 200 м вольным стилем), Станислав Петрихин (400 м вольный стиль). Второе место заняли Никита Борисов (200 м и 400 м вольный стиль), Станислав Петрихин (50 м вольный стиль) и Святослав Шарапов (50 м на спине). Третье место – Константин Комаров (400 м вольный стиль), Егор Баринов (200 м брасс), Матвей Викулов (200 м комплексное плавание) и Антон Обертас (200 м на спине). Среди женщин чемпионками Владимира стали Сауле Аввакумова (100 и 200 м на спине), Анна Глебова (200 м брасс), Ольга Хаукка (100 и 200 м вольным стилем). На втором месте Алена Хромова (100 м на спине и 100 м баттерфляй), Дарья Белова (100 и 200 м комплексным плаванием), Анна Глебова (100 м брасс), Александра Иванова (200 м вольным стилем).
Пловцы СК «Молодежный» показали следующие результаты. Софья Мальцева заняла первое место на дистанции 200 м баттерфляем. Кирилл Малащенко – первое место на дистанции 50 м вольным стилем и второе место на дистанции 50 м брассом. У Григория Самсонова на отдельных дистанциях второе и третье место, у Максима Дружинина и Константина Чупрова два третьих места.