19.12.2017, 08:52

На самбистских коврах

На самбистских коврах15 декабря в селе Павловском Суздальского района проходил турнир по самбо памяти Эдика Саркисяна среди юношей и девушек 2003-05 гг.р. В данном турнире участвовали 180 сильнейших спортсменов из Владимирской, Ивановской, Ярославской, Нижегородской областей. Неплохие результаты показали воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина.
Анастасия Курач и Анна Шагалова стали победителями, Татьяна Волкова и Ксения Кузьмина заняли второе место, Марина Соловьева и Дмитрий Каспин – третье место.
16 декабря в Костроме прошел чемпионат ЦФО по боевому самбо. В соревнованиях принял участие воспитанник СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина Павел Лузутин. В финале Павел уступил сопернику со счетом 4:6 и стал серебряным призером.
16 декабря на базе СКиДа проходил второй традиционный турнир по самбо среди мальчиков 2008-09 гг.р. на призы ОАО «ЗиД». В соревнованиях принимали участие борцы СКиДа (тренер И. Саблин), СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина (тренеры Р. Засалин, А. Казаков, В. Алексеенко), школы № 22 (тренер К. Седенков). Победителями соревнований в своих весовых категориях и возрастных группах стали Матвей Петров (СКиД), Артем Гордеев (СКиД), Руслан Родин (СКиД), Матвей Терентьев (СДЮСШОР), Артем Канифатов (СДЮСШОР), Григорий Привалов (СДЮСШОР), Николай Вуколов (СКиД), Илья Зимин (СДЮСШОР), Иван Климов (СОШ № 22).
9 декабря в Шуе состоялся межрегиональный турнир по самбо среди юношей 2003-08 гг.р. на Кубок городского округа Шуя. В нем приняло участие более 200 юных борцов из городов Ивановской, Ярославской, Нижегородской, Костромской и Владимирской областей. Честь Коврова защищали воспитанники спортивного клуба им. В.А. Дегтярева под руководством тренера Ильи Саблина. Для ковровских мальчишек это были первые соревнования такого уровня. В возрастной группе 2007 г.р. второе место занял Георгий Воронов (на фото).