19.12.2017, 08:54

Медали художниц

15-17 декабря в областном центре команда воспитанниц отделения художественной гимнастики ДЮСШ по плаванию приняла участие в первенстве области по художественной гимнастике. В групповых упражнениях по программе КМС наша команда под названием «Кристалл» (Анастасия Головкина, Ольга Ирниязова, Алина Данилова, Полина Левина, Виктория Котихина) заняла третье место. По программе 1 разряда в групповых упражнениях команда «Созвездие» (Алиса Бережных, Мария Карточкина, Софья Федоренкова, Анна Лушина, Кира Шепелева) также заняла 3 место.
По программе 3 разряда команда «Звездочки» (Ульяна Кошкина, Варвара Андрийчук, Арина Шувалова, Варвара Коротеева, Кира Трушкова и Кристина Баканова) стала серебряным призером. В индивидуальной программе многоборья по программе 1 разряда второе место заняла Варвара Егоркина, а по программе 3 разряда победила Ульяна Зубова.
Варвара Егоркина получила право представлять нашу область на первенстве ЦФО.
10 декабря команда юных воспитанниц отделения художественной гимнастики ДЮСШ по плаванию приняла участие в открытом первенстве Сормовского района Нижнего Новгорода по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие более 200 гимнасток из Нижнего Новгорода, Балахны, Арзамаса. В своих группах ковровчанки показали следующие результаты. Победителями стали Варвара Кожевникова, Ульяна Кошкина, Кристина Баканова, Валерия Клюхина. Второе место у Карины Малышевой, Станиславы Мазурантовой, Софии Федотовой, Елизаветы Скорыниной, Дианы Гараниной, Софии Мигалко, Анастасии Красновой, Анны Кожевниковой, Софии и Валерии Маркеевых, Варвары Мазурантовой. Третье место заняли Софья Мякинина, Варвара Коротеева, Полина Гарина, Диана Судьева, Надежда Котелевская, Кира Маруга, Валерия Ревенко.
Подготовили спортсменок М. Лаврентьева, Т. Родина и О. Парасоцкая.