16.01.2018, 09:45

За шахматной доской

Новогодний турнир по шахматам (рапид ) в городе Кольчугино собрал более 70 участников из городов Владимирской области. Ковров в лично-командных соревнованиях представляли 12 шахматистов из Дома детского творчества. Команда в составе Варвары Ивановой (школа №9), Никиты Баранова (гимназия №1), Дарьи Носковой (школа №14), Алексея Белова (школа № 17), Леонида Воронкова (ветеран) завоевала 1-е место. В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали Варвара Иванова, Алексей Белов; Дарья Кузницина заняла 2 место, Евгений Логинов – 3 место (оба из школы № 22). Всех удивила наша Вероника Парамонова (школа № 17), которая заняла общее 1 место, набрав 8 очков из 9 возможных, в последних турах переиграла трех КМС подряд.
Следом в Москве прошел Рождественский фестиваль по шахматам, организованный Русской шахматной школой. Город Ковров на этих соревнованиях представляли два воспитанника Дома детского творчества: Алексей Белов и Андрей Татарский (ДОУ №23). Белов занял 4 место, а вот Татарский сыграл в рапиде 3 лиги и разделил 3 место с москвичом.