06.02.2018, 08:57

Откатали первый этап

3 и 4 февраля на мотодроме состоялся 1 этап Кубка губернатора Владимирской области по картингу. Сто спортсменов из Коврова, Владимира, Гусь-Хрустального, Ярославля, Бора, Нижнего Новгорода, Казани, Костромы, Твери, Рязани сражались за победу. Соревнования проходили в 13 классах, отличающихся друг от друга техническими характеристиками машин и возрастом пилотов.
По результатам соревнований ковровская команда «M-Racing» (тренер К. Малыгин) завоевала 1 место с результатом 107 очков. На втором месте команда «Рязань карт» с результатом 94 очка, на третьем месте команда из Гусь-Хрустального СТК «Кварц» с результатом 89 очков. В личном зачете из спортсменов «M-Racing» победителями стали Данила Мосеев (класс «Кадет»), Артем Сидоров (класс «Ротакс Макс микро»), Александр Антропов (класс «Микро»), Андрей Устинов (класс «Ракет 120 без шипов»), Евгений Шевелев (класс « Парилла 60»), Артем Глущенко (класс «Свободный»). Также первое место заняли Роман Курицын из клуба «Родина-Мотор» (класс «Национальный»), Артем Лепахин из ДДК «Дегтяревец» (класс «Ротакс макс senior»), Андрей Коннов из ДДК «Дегтяревец» (класс «Ракет 120 шипы»). Второе место в своих классах заняли Данила Шахов («Родина-Мотор»), Александр Костин (ДДК «Дегтяревец»), Артем Глущенко («M-Racing»). Третьими стали Виктор Емельянов («Родина-Мотор»), Кирилл Рогожин и Дмитрий Арсентьев (оба – «M-Racing»).
2 этап соревнований состоится 10 и 11 февраля на стадионе «Мотодром». Начало соревнований в 11.00.