13.02.2018, 08:38

«Вымпел» и «Гладиатор»

10 февраля в Александрове прошло первенство Владимирской области по рукопашному бою среди юношей и юниоров. Данные соревнования являлись отборочными к первенству ЦФО, которое состоится в Брянске. Ковров представляли рукопашники спортивных клубов «Вымпел» и «Гладиатор».
Воспитанники «Вымпела» показали следующие результаты. В своих весовых категориях победителями стали Илья Коржевин (12-13 лет), Иван Сизов (12-13 лет), Максим Путов (14-15 лет), Артем Долотов (14-15 лет), Виктор Торохов (14-15 лет), Матвей Казанин (14-15 лет), Владислав Баякин (14-15 лет), Михаил Стыров (16-17 лет). Второе место заняли Дмитрий Трошин (12-13 лет), Федор Соловьев (16-17 лет, тренер М. Александров). Третье место – Даниил Трушков (12-13 лет), Владислав Путов (14-15 лет), Дмитрий Тхоренко (14-15 лет). Бойцов подготовили тренеры А. Кошелев, Е. Донсков.
Из спортсменов клуба «Гладиатор» победу одержали Глеб Жагрин (12-13 лет), Саина Исматуллаева (16-17 лет). Второе место занял Шохрух Эсонбоев (14-15 лет), третье место – Сергей Кабин (16-17 лет) и Даниил Гаврилин (16-17 лет).
Тренирует спортсменов М. Фомичев. Победители и призеры завоевали путевки на первенство Центрального федерального округа.