20.02.2018, 09:06

С «урожаем» из Гуся

17-18 февраля в Гусь-Хрустальном проходило первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-04 и 2005-06 гг.р. Ковров представляли спортсмены СКиДа, ДЮСШ и СК «Вымпел». Спортсмены СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков) показали следующие результаты. В старшей группе первое место в тройном прыжке заняла Елена Харитонова (второе место в прыжках в длину). Второе место заняли Валерия Курдеева в беге на 50 метров (3 место в беге на 300 метров) и Никита Агеев в прыжках в длину. Бронзовым призером стал Олег Кузнецов в прыжках в высоту. В младшей группе победителями стали Анастасия Кудрякова в прыжках в длину (2 место в беге на 50 метров с барьерами) и Иван Шаныгин в беге на 50 метров с барьерами. Второе место заняли Сергей Мерзликин в прыжках в высоту, Александр Козлов в прыжках в длину, Алина Родионова в прыжках в высоту и в беге на 50 метров, третье – Егор Круглов в прыжках в высоту.
Результаты воспитанников отделения легкой атлетики ДЮСШ (тренер О. Баранов, А. Палаткина). Золотые медали у Алины Корниловой в беге на 2000 м и 3000 м, Анны Рябиковой в прыжках в высоту (обе – в старшей группе). В младшей группе победу в прыжках в высоту одержала Юлия Двуреченских, третье место в прыжках в длину заняла Екатерина Веселовская. Представительница СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина) Алина Туранова в младшей группе стала второй в прыжках в длину и в беге на 50 метров.