27.02.2018, 08:49

Снова чемпион

Ковровчанин Алексей Усов (на фото) снова подтвердил, что является самым быстрым спринтером страны в своей возрастной группе. На Первенстве России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет, проходившем 20-22 февраля в Санкт-Петербурге, он занял первое место в беге на 60 метров с результатом 6,71 секунды. В прошлом году Алексей выиграл первенство страны с результатом 6,78 секунды.
Елена Дрожилина заняла второе место в тройном прыжке с результатом 13,28 метра. В прошлом году у спортсменки также было второе место с результатом 13,04 метра.

19-21 февраля проходило первенство Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие воспитанники Екатерины Крюковой (СКиД). Дарья Горшкова стала победителем в тройном прыжке с результатом 11,46 метра. Анастасия Горбунцова заняла первое место в прыжках в длину с результатом 5,12 метра, а Дарья Горшкова – второе место с результатом 5,09 метра. Кирилл Соколов занял второе место в прыжках в длину с результатом 5,85 метра.