13.03.2018, 08:34

Грэпплинг ги и но ги

10 марта в борцовском зале СКиДа прошло открытое первенство Владимирской области по грэпплингу (борьба без кимоно, в компрессионной одежде) и грэпплингу ги (борьба в кимоно). В соревнованиях приняли участие борцы из Рязани, городов Владимирской и Ивановской областей. Ковров представляли спортсмены нескольких клубов. Соревнования проводились в семи возрастных группах. Спортсмены до 12 лет участвовали только в грэпплинге ги. Борцы более старшего возраста могли выступать в двух дисциплинах. Ковровские грэпплеры выступили достойно. Представители клуба единоборств «GLADIATOR» (тренер М. Фомичев) показали следующие результаты. В своих весовых категориях в группе 16-17 лет победителями стали Хазрат Шарипов в обеих дисциплинах, Шохрух Эсонбоев в грэпплинге, в группе 14-15 лет – Максим Кузьмин в грэпплинге (2 место в грэпплинге ги), Матвей Груздев в грэпплинге, Глеб Жагрин в грэпплинге ги (2 место в грэпплинге), в группе 12-13 лет – Никита Поляков в обеих дисциплинах, Иван Прохоров в грэпплинге (2 место в грэпплинге ги).
Результаты представителей клуба смешанных единоборств «Валетудо» (тренер Д. Фомичев). В группе 5-7 лет победителями стали Кирилл Самсонов и Сергей Левин, в группе 8-9 лет – Александр Левин, Ксения Фомичева, Кира Хилинская, Сергей Бычков, Артем Шильцов. В группе 14-15 лет победителями в грэпплинге стали Роман Евсяков, Артем Козлов и Антон Бабкин (в обеих дисциплинах).

Из воспитанников СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина первыми в грэпплинге ги стали в группе 12-13 лет Никита Трошин, Максим Гусев, Эльдар Салахов, Иван Смирнов, в группе 14-15 лет – Михаил Ахрашкин (в обеих дисциплинах), Татьяна Волкова, в группе 16-17 лет – Андрей Зимин и Антон Старостенко, в группе 18-19 лет – Олег Брыкалов (в обеих дисциплинах). Воспитанник отделения дзюдо и самбо СКиДа (тренер И. Саблин) стал победителем в группе 10-11 лет. По итогам первенства области будет формироваться команда для участия в первенстве ЦФО, проведение которого запланировано в Белгороде в конце марта.