20.03.2018, 08:42

Инна и ее последователи

10-17 марта в Перми проходили первенство и чемпионат России по классическому пауэрлифтингу. Всего от Владимирской области участвовало шесть спортсменов, трое из которых – воспитанники заслуженного тренера РФ Вячеслава Филимонова (СК «Вымпел»). В весовой категории до 57 кг среди женщин заслуженный мастер спорта России Инна Филимонова завоевала первое место с результатом 435 кг (приседание 172,5 кг, жим лёжа 85 кг, тяга становая 177,5 кг) и отобралась в основной состав сборной России для поездки на чемпионат мира в Канаду (Калгари). Так же Инна выиграла абсолютное первенство и получила медаль о признании ее заслуг в российском спорте.
В Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в весовой категории до 57 кг перспективная спортсменка Екатерина Назарова (СОШ №21) завоевала третье место с результатом 312,5 кг (приседание 120 кг, жим лёжа 62,5 кг, тяга становая 130 кг), выполнила норматив мастера спорта России и отобралась в состав сборной России для участия в первенстве мира. Среди юношей в весовой категории до 105 кг Дмитрий Беликов (Большевсегодическая СОШ) занял четвертое место с результатом 560 кг (приседание 200 кг, жим лёжа 115 кг, тяга становая 245 кг).