20.03.2018, 08:45

Настя, которой нет равных

12-15 марта в Обнинске Калужской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 650 спортсменов из 18 областей Центральной России. Владимирскую область представляли 8 пловцов, трое из которых – это воспитанницы заслуженного тренера РФ Сергея Федорова (ДЮСШ по плаванию) мастера спорта Анастасия Авдеева, Ксения Сомова и Елизавета Шилыковская. Член юниорской сборной страны Анастасия Авдеева (на фото) стала единственным представителем Владимирской области, завоевавшим медали на этих стартах.
Настя с большим преимуществом выиграла золотые медали в плавании на спине на всех дистанциях (50, 100, 200 метров). Также она стала бронзовым призером в комплексном плавании на дистанции 200 метров, а на дистанции 400 метров стала четвертой. 14-летняя Елизавета Шилыковская, заняла в чемпионате 5 место на дистанции 100 м на спине.